Boom metrics
НовостиВ мире21 января 2026 20:09

"Иногда диктатор нужен": Трамп признал неограниченность своей власти

Трамп назвал себя диктатором
Трамп назвал себя диктатором

Трамп назвал себя диктатором

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Глава Белого дома Дональд Трамп 21 января выступил на Всемирном экономическом форуме в Швейцарии. После выхода с длительной речью президент США отправился на встречу с бизнесменами. Он отметил, что получил хорошие отзывы о выступлении. Дональд Трамп также назвал себя "диктатором". Об этом свидетельствуют кадры трансляции.

Американский лидер подчеркнул, что людям "иногда нужен" диктатор. Он также напомнил, что всё, в том числе его речи, основаны на здравом смысле.

"Обычно они говорят, что "он ужасный диктатор". Я диктатор. Но иногда диктатор нужен. В данном случае они этого не сказали", - заверил Дональд Трамп.

Американский лидер также прокомментировал ход переговоров по Украине. Он заявил, что и Москва, и Киев "хотят добиться урегулирования".