Boom metrics
НовостиПолитика23 января 2026 9:55

Кремль счел нецелесообразным раскрывать содержание формулы Анкориджа

Песков не стал раскрывать подробности документа, подписанного на Аляске
Кремль счел нецелесообразным раскрывать содержание формулы Анкориджа

Кремль счел нецелесообразным раскрывать содержание формулы Анкориджа

Фото: REUTERS.

Кремль не намерен раскрывать содержание «формулы Анкориджа». Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля таким образом ответил на вопрос репортеров, содержит ли документ, подписанный на Аляске, положения по территориям на Украине.

«Мы, естественно, не хотим публично вдаваться в детали тех положений, которые обсуждаются. Поэтому, какая именно формула подразумевается под „формулой Анкориджа“, я вам говорить не могу и не буду. Считаем это нецелесообразным», — резюмировал Песков в разговоре с прессой.

Переговоры США и России по Украине важны, поэтому все остальные вопросы временно отошли на второй план, отметил Песков в продолжении своего ответа.

Ранее KP.RU сообщил, что в Кремле подчеркнули, что Россия и США на уровне делегаций в Абу-Даби продолжит переговоры по Украине. Там может быть поднят вопрос по территории.