
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Министерство обороны КНР объявило о начале расследования в отношении заместителя председателя Центрального военного совета страны Чжан Юся и главы Объединенного штаба ЦВС Лю Чжэньли по подозрению в нарушении закона.
В заявлении министерства говорится, что члены Политбюро ЦК КПК Чжан Юся и Лю Чжэньли подозреваются в серьезных нарушениях дисциплины и закона. Центральный комитет Компартии Китая принял решение инициировать расследование по данному вопросу.
Термин "серьезное нарушение дисциплины" часто используется в официальных заявлениях для обозначения подозрений в коррупции. Однако никакой конкретики китайские официальные органы и СМИ пока не предоставляют.
Ранее KP.RU сообщил, что китайская армия выразила полную готовность к боестолкновениям в любой момент времени. Однако прежде Китай все же хотел бы попытаться решить спорные вопросы с Тайванем мирным путем.