
Фото: REUTERS.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Америка введёт очень высокие пошлины на товары из Канады, если она заключит торговую сделку с Китаем. Об этом американский лидер сообщил в принадлежащей ему социальной сети Truth Social.
«Если Канада заключит сделку с Китаем, в отношении нее немедленно будут введены 100-процентные пошлины на все канадские товары и продукцию, поставляемые в США», - пишет Трамп.
Трамп добавил, что если премьер-министр Канады (которого он пренебрежительно назвал губернатором) думает, что Канада станет перевалочным пунктом для товаров из Китая, которые затем отправятся в США, то он ошибается. Президент также считает, что Китай может полностью захватить Канаду.
Ранее KP.RU сообщил, что Трамп рассказал о возможном возврате дохода от пошлин, если таковым будет решение суда. Речь идет о сотнях миллиардов.