
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
На Западе серьезно отнеслись к словам президента России Владимира Путина об успешном завершении испытаний крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой "Буревестник" и подводного беспилотного аппарата "Посейдон". Об этом сообщил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин в беседе с РИА Новости.
"Большинство и политиков, и военных, и экспертов на Западе не ожидали того, что Россия сможет в такие относительно короткие сроки создать такие совершенные системы оружия", - аргументировал Нарышкин.
По его словам, это произвело серьезное впечатление как на противников России, так и на партнеров.
Как писал сайт KP.RU, Владимир Путин во время церемонии награждения разработчиков новейших видов вооружения рассказал о результатах запусков крылатой ракеты "Буревестник" и подводного аппарата "Посейдон". Он подчеркнул, что успешные испытания имеют историческое значение для страны.
Президент РФ указал на беспрецедентную важность испытаний видов вооружения. Результат имеет большое значение для обеспечения национальной безопасности и поддержания стратегического баланса, подчеркнул российский лидер.