
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Российский лидер Владимир Путин прокомментировал приглашение от США в Совет мира. Он сообщил о готовности Москвы передать в учрежденную организацию миллиард долларов. Однако средства должны быть взяты из замороженных в США российских активов. Таким образом Владимир Путин преподнес Вашингтону "подарок с подвохом", пишет китайский портал Sohu.
По мнению аналитиков, США могут пойти на условия РФ. Однако в таком случае Вашингтон признает, что замороженные средства по-прежнему принадлежат России.
"Это коренным образом разрушит правовые и моральные основы тех людей на Западе, кто выступает за прямую конфискацию российских активов", - пояснили авторы колонки.
Сам глава Белого дома Дональд Трамп счел инициативу Владимира Путина "очень интересной". Однако он не уточнил, даст ли на это согласие.