Boom metrics
НовостиПолитика28 января 2026 8:40

Что стало с россиянками, которых поймали у военной базы США: озвучено, где сейчас девушки

Задержанные возле военной базы США россиянки находятся в иммиграционном центре
Что стало с россиянками, которых поймали у военной базы США: озвучено, где сейчас девушки. Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.

Что стало с россиянками, которых поймали у военной базы США: озвучено, где сейчас девушки. Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.

Две россиянки, задержанные на территории военной базы в Калифорнии, сейчас находятся в иммиграционном центре в Сан-Диего. Об этом свидетельствуют данные миграционных служб США.

Личности девушек удалось установить по их публикациям в соцсетях. В базе ICE указано, что Наталия и Кристина содержатся в центре Otay Mesa Detention Center. Подробности задержания официально не раскрываются.

Судя по записям Наталии, она переехала в США в ноябре 2021 года и подала заявление на политическое убежище. В апреле 2023 года, по ее словам, ей выдали разрешение на работу, которое требуется продлевать раз в два года.

Напомним, в посольстве России в Вашингтоне ранее заявляли, что официальных уведомлений от Госдепартамента США о задержании двух россиянок не поступало. При этом консульские сотрудники находятся на связи с американскими иммиграционными властями. В первую очередь. чтобы прояснить обстоятельства и добиться соблюдения прав задержанных. В адрес Госдепартамента также была направлена соответствующая дипломатическая нота.