
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Российских автомобилистов могут перестать штрафовать за нарушение разметки в снегопады. С таким предложением к главе МВД России Владимиру Колокольцеву обратился вице-президент НАС Антон Шапарин. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.
В письме отмечается, что в настоящее время это нарушение можно оспорить, добиться положительного для себя результата водителям удается редко. Между тем в снегопады действительно водители не всегда могут увидеть разметку.
Видеокамеры фиксируют нарушения, а в итоге автомобилисты автоматически получают штрафы. Которые достигают 4,5 тысячи рублей.
Если же на время снегопадов будет нарушения за разметку фиксироваться не будут, это позволит автолюбителям сосредоточить внимание на безопасности движения.
Ранее президент Владимир Путин подписал закон о повышении штрафов за некоторые нарушения ПДД. Платить за превышение скорости и другие нарушения придется в полтора раза больше. Кроме того, введен штраф за повторную езду без ОСАГО.
Также сообщалось, что российским водителям грозит штраф до 300 тысяч рублей за отсутствие техосмотра.