
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Грузовое судно «Каспиан Шива» терпит бедствие в районе Махачкалы. Об этом в четверг, 29 января, сообщили в МЧС России по Дагестанской Республике.
Как уточняется в заявлении, сухогруз сел на мель в районе канала сухогрузной гавани за зеленой бровки в 7 км от Махачкалинского торгового порта. Отмечается, что в нем нет груза
На данный момент сухогруз затапливает вода, которая поступает в трюм из-за сильных волн. На помощь сухогрузу направили два буксира.
«По просьбе капитана судна и в связи с большой волной более 1,5 метра приостановлены спасательные работы. Экипаж судна приступил к откачке воды из трюмов и ждет улучшения погоды», — сказано в сообщении.
Напомним, 14 января Министерство иностранных дел Туркмении сообщил о терпящем бедствие в Каспийском море иранском сухогрузе Rona. Как сообщили в туркменском внешнеполитическом ведомстве, экипаж судна был успешно эвакуирован.