
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Представитель МИД России Мария Захарова высказалась о санкциях, которые Евросоюз ввел против нескольких российских журналистов и телеведущих. Она назвала это травлей и охотой на свободу слова. В своем комментарии, опубликованном в Telegram, она сказала, что санкции против сотрудников российских СМИ несправедливы.
«Это уже не просто нарушение свободы слова, это очередное проявление сегрегации по национальному признаку, идеологическая селекция и травля инакомыслия», - заявила дипломат.
До этого, 29 января, стало известно, что ЕС также ввел санкции против артиста балета Сергея Полунина и рэпера Романа Чумакова, известного как Рома Жиган. Кроме них введены санкции и против троих журналистов.
Ранее KP.RU сообщил, что Евросоюз ввел санкции против Павла Зарубина, Дмитрия Губерниева и Екатерины Андреевой. Все они, дескать, поддерживают свою страну и желают ей победы. Ужасно.