Boom metrics
НовостиВ мире2 февраля 2026 8:02

«Само государство не закончится»: Медведев объяснил, что ждет Украину после демонтажа киевского режима

Медведев: Украина может сохраниться в каком-то виде
Медведев: Украина может сохраниться в каком-то виде

Медведев: Украина может сохраниться в каком-то виде

Фото: REUTERS.

После того, как нынешний киевский режим будет демонтирован, Украина может сохраниться «в каком-то» виде. Таким прогнозом в интервью ТАСС поделился заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Российский политик уверен, спокойствия не будет, пока на Украине будет существовать враждебный России режим.

«Это не означает, что само государство закончится - оно в каком-то виде сохранится. В каком, еще раз говорю, - я не знаю», - пояснил зампред Совбеза РФ.

В этом же интервью Медведев заявил, что Россия признает результаты выборов на Украине в случае их правильного проведения.

Также зампред Совбеза в очередной раз повторил, что Россия выступает против размещения иностранных военных контингентов на территории Украины в качестве меры обеспечения безопасности.