Boom metrics
НовостиПроисшествия3 февраля 2026 7:15

Девятиклассник в Уфе выстрелил в учителя и трех одноклассников из пневмоавтомата

Школьник явился в гимназию с оружием
Девятиклассник пришел в гимназию в Уфе с пневматическим автоматом и выстрелил в учителя и трех одноклассников

Девятиклассник пришел в гимназию в Уфе с пневматическим автоматом и выстрелил в учителя и трех одноклассников

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Ученик 9 класса в Уфе пришел в гимназию пневматическим автоматом и совершил несколько выстрелов в учителя и трех одноклассников, сообщает МВД Башкортостана.

Инцидент произошел утром 3 февраля 2026 года в городской гимназии № 16. По предварительным данным, подросток открыл стрельбу во время третьего урока. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, Росгвардии и экстренные службы.

По информации СМИ, как минимум один человек, учитель, получил ранения. При этом первый вице-премьер Башкирии Урал Кильсенбаев позже сообщил, что пострадавших в результате инцидента нет.

Как пишет «КП-Уфа», подростка обезвредили и задержали, угрозы для окружающих в настоящий момент нет. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее KP.RU писал о наказании, которое понесли школьники в Челябинске за изнасилование одноклассника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девятиклассник написал жуткие слова и пошел мстить учителю: восстановили хронологию нападения на гимназию №16 в Уфе