Boom metrics
НовостиВ мире3 февраля 2026 15:27

Europe 1: Во Франции ученик напал на преподавателя колледжа с ножом

Нападению предшествовала ссора между учительницей и подростком
Europe 1: Во Франции ученик напал на преподавателя колледжа с ножом

Europe 1: Во Франции ученик напал на преподавателя колледжа с ножом

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Во Франции ученик совершил нападение с ножом на педагога изобразительного искусства, женщина госпитализирована. Об этом сообщила радиостанция Europe 1.

Уточнялось, что ЧП произошло утром 3 февраля в колледже «Гишар» в коммуне Санари-сюр-Мер. 60-летняя учительница получила несколько ножевых ранений, в том числе в область живота, в результате нападения 14-летнего ученика.

Преподавательница доставлена в больницу, врачи борются за ее жизнь. Нападавший задержан на месте происшествия и доставлен в полицейский участок. По предварительным данным, нападению предшествовала ссора между ними, учительница несколько раз сделала замечание подростку.

Как писал сайт KP.RU, 3 февраля в Сети обнародовано видео задержания ученика девятого класса, напавшего утром на школу в Уфе. Напомним, ЧП произошло утром во вторник, когда школьник пронес в гимназию предмет, похожий на оружие, и выстрелил в одного из педагогов. Позже было установлено, что это была детская игрушка, стреляющая пластиковыми пулями.