
Фото: REUTERS.
Россия, Украина и США договорились об обмене 314 заключенными. Об этом сообщил спецпосланник президента США Дональда Трампа Стивен Уиткофф. Этой информацией политик поделился в своем аккаунте соцсети X.
«Сегодня делегации из США, Украины и России договорились об обмене 314 заключенными — первом подобном обмене за пять месяцев», — говорится в сообщении от Уиткоффа.
Нужно отметить, что Россия давно призывала Украину перейти к обмену пленными, а также просила вернуть жителей Курской области, которые были вывезены на территорию Украины незаконно. Но Киев не очень активно шел на переговоры по этой теме.
Ранее KP.RU сообщил, что в Абу-Даби продолжаются переговоры между РФ, Украиной и США. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова говорила, что несмотря на трудности, диалог по этой теме может быть разблокирован.