
Фото: REUTERS.
Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл с рабочим визитом в столицу Бразилии Бразилиа, где принял участие в первом за 11 лет заседании двусторонней комиссии высокого уровня. Об этом сообщает корреспондент KP.RU Елена Кривякина.
Его встретил почетный караул. Сразу после прибытия российский премьер приступил к работе на заседании российско-бразильской комиссии по сотрудничеству.
Напомним, что президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва посещал Москву в мае 2025 года. Тогда он прибыл для участия в мероприятиях по случаю 80-летия Победы. После у него состоялась запланированная встреча с российским лидером Владимиром Путиным.
В январе 2026 года по инициативе бразильской стороны состоялся телефонный разговор между Путиным и Лулой да Силвой. Стороны отметили схожесть принципиальных подходов России и Бразилии по ключевым международным вопросам.