Boom metrics
НовостиПолитика6 февраля 2026 11:19

Лавров: После истечения ДСНВ между Россией и США возник вакуум

Лавров заявил, что Москва готова к любым последствиям после истечения ДСНВ
Лавров заявил, что Москва готова к любым последствиям после истечения ДСНВ

Лавров заявил, что Москва готова к любым последствиям после истечения ДСНВ

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

После завершения срока действия Договора об СНВ между Россией и США возник вакуум, но Москва готова к любым последствиям. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с действующим председателем ОБСЕ, главой МИД Швейцарии Иньяцио Кассисом и генсеком организации Феридуном Синирлиоглу.

«Как вы знаете, вчера истек Договора о стратегических наступательных вооружениях, и возник вакуум», - сообщил дипломат.

Лавров также напомнил, что российский МИД уже высказывал свою позицию по этому поводу. По его словам, наша страна полностью готова к любым обстоятельствам, которые могут произойти.

Напомним, что в Кремле тоже давали комментарии насчет приостановки действия ДСНВ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что Москва по-прежнему готова к диалогу с Вашингтоном. Однако Америка пока хранит молчание и не отвечает на предложения России.