Boom metrics
НовостиОбщество7 февраля 2026 15:10

Семье убитого в Петербурге 9-летнего мальчика помогут с ремонтом квартиры

Благотворительный фонд поможет семье убитого в Петербурге 9-летнего мальчика сделать ремонт в квартире
Семье убитого в Петербурге 9-летнего мальчика помогут с ремонтом квартиры. Фото: личная страница ВКонтакте

Семье убитого в Петербурге 9-летнего мальчика помогут с ремонтом квартиры. Фото: личная страница ВКонтакте

Семье 9-летнего мальчика, похищенного и убитого в Санкт-Петербурге, помогут с ремонтом квартиры. Об этом сообщает «КП-Петербург».

Согласно источнику, семья убитого мальчика является многодетной и не имеет большого достатка - до инцидента в ней было семь детей, однако они всегда были одеты и накормлены.

Как рассказали родители мальчика, сильно переживающие из-за трагедии, им ранее был выписан штраф за отсутствие ремонта в квартире, из-за чего она была признана находящейся в опасном положении. При этом людям не предлагали реальной помощи в решении вопроса с жильем.

Сейчас, после смерти 9-летнего мальчика, его семье предложили сделать ремонт, с которым поможет благотворительный фонд. За пару дней неравнодушные к трагедии люди уже пожертвовали более 800 тысяч рублей.

Напомним, что трагедия произошла 30 января - ребенок был похищен и убит 38-летним бизнесменом. Обвиняемый был задержан, а затем помещен в СИЗО.