Boom metrics
НовостиПроисшествия9 февраля 2026 4:46

Российские силы ПВО уничтожили за ночь 69 дронов ВСУ над регионами страны

28 дронов ВСУ сбили ночью 9 февраля над Курской областью
Российские силы ПВО уничтожили за ночь 69 дронов ВСУ над регионами страны

Российские силы ПВО уничтожили за ночь 69 дронов ВСУ над регионами страны

Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП

Российские силы противовоздушной обороны за ночь 9 февраля уничтожили 69 украинских беспилотников над регионами России. Об этом сообщили в Telegram-канале Минобороны РФ.

Так, 28 вражеских беспилотников российские военные ликвидировали в Курской области, 27 - в Брянской. Еще пять дронов ВСУ были сбиты в Белгородской, три - в Тульской, по два - в Орловской и Калужской областях и по одному беспилотнику ликвидировали в Астраханской и Воронежской областях.

Ранее сообщалось, что силы ПВО за ночь 8 февраля сбили 22 украинских беспилотника над регионами России и акваторией Черного моря. Больше всего дронов было сбито над Брянской областью.

Кроме того, мэра Геленджика Алексей Богодистов сообщил, что средства противовоздушной обороны (ПВО) отразили атаку беспилотников ВСУ на курорт.