
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Американские производители танков активно внедряют российские наработки по защите машин на свои Abrams. Об этом в интервью ТАСС сообщил индустриальный директор кластера вооружений госкорпорации «Ростех» Бекхан Оздоев.
По его словам, речь идет о всеракурсной динамической защите и мерах по снижению заметности боевой техники.
«Смотрят и в сторону снижения боевой массы своих танков для придания им большей динамичности на поле боя. Уверен, что и другие наши решения будут заимствовать», — сказал Оздоев.
Ранее военный эксперт Скотт Риттер заявил, что Россия интегрирует важные наработки в Военной академии Генштаба. В это время страны НАТО не согласовывают свои планы друг с другом. В результате ни одна из военных наработок Запада так и не была интегрирована.
До этого в Пентагоне заявили об очередной угрозе национальной безопасности Соединённых Штатов Америки. И на этот раз угрозой стали даже не события где-нибудь в Африке, ими стали... российские сервисы доставки, умные дорожные камеры на улицах и прочие блага внедрения искусственного интеллекта в бытовую жизнедеятельность России.