
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Глава Министерства войны США Пит Хегсет выразил недовольство тем, что после смены администрации, в армии остались "чуваки в платьях"*, а здравый смысл стал редкостью. Об этом он заявил, обращаясь к сотрудникам кораблестроительного завода.
"Президент Дональд Трамп ожидает здравого смысла, который не так распространен в Вашингтоне", - сказал министр.
Хегсет подчеркнул, что нынешняя администрация занимается устранением препятствий и "мусора" в работе военного ведомства, чтобы обеспечить "мир с помощью силы". Он отметил, что "чуваки в платьях"* и борьба с изменением климата мешали армии при предыдущем руководстве.
Ранее Трамп заявлял, что Америка должна готовиться к "революции здравого смысла". Команда президента обещала американцам грандиозные перемены: закрытие границ для мигрантов, снижение налогов, повышение зарплат, отмену запрета на экспорт природного газа и прекращение гендерных* эксцессов.
*ЛГБТ - международное движение, признанное экстремистским и террористическим, запрещено на территории РФ