
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
На портале «Госуслуги» появилась возможность проверить задолженности и исполнительные производства от судебных приставов. Об этом сообщило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) РФ.
По данным ведомства, теперь платформа позволяет проверить не только собственные задолженности, но и наличие исполнительных производств у организаций или других людей.
Минцифры уточнило, что с помощью такого сервиса возможно узнать о задолженностях по алиментам, кредитам, штрафам, налогам или другим обязательствам. Кроме того, можно избежать ареста имущества и ограничений на выезд за границу, подготовиться к крупным сделкам и оценить риски при работе с контрагентами.
Как писал сайт KP.RU, в декабре 2025 года на «Госуслугах» заработали более 20 новых функций, в рамках уже доступных ранее сервисов. Среди прочего, реализован целый ряд улучшений в сервисе «Медицинские документы».