Boom metrics
НовостиПроисшествия10 февраля 2026 23:44

ВСУ атаковали многоквартирный дом в Запорожской области

После атаки ВСУ в Запорожье зафиксированы разрушения в многоквартирном доме
Мария ПАНЮТИНА
ВСУ атаковали многоквартирный дом в Запорожской области

ВСУ атаковали многоквартирный дом в Запорожской области

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В Запорожской области киевский режим совершил террористическую атаку на многоквартирный дом. Об этом сообщил губернатор региона Евгений Балицкий в телеграм-канале.

Губернатор уточнил, что атака ВСУ произошла в городе Васильевке. В результате удара пострадавших нет. На месте происшествия работают оперативные службы.

Балицкий опубликовал видео с последствиями атаки. На кадрах видно, что в доме повреждены стекла, а также пострадали стоявшие рядом автомобили.

Ранее KP.RU писал, что ВСУ нанесли удар по похоронной процессии в Запорожской области. В результате чего погиб один человек, а шестеро получили осколочные ранения различной степени тяжести.

Балицкий отметил, что пострадавшим оперативно оказывается медицинская помощь, врачи работают над стабилизацией их состояния. Губернатор держит связь с экстренными и оперативными службами.