У телеком-оператора МегаФон заработала платформа «Маркетплейс тарифов». Её суть проста и гениальна: теперь не нужно сравнивать условия на сайтах разных операторов. Все самые востребованные тарифы от ключевых компаний собраны в одной витрине. Пользователь может выбрать для себя оптимальный вариант по цене, минутам и гигабайтам и подключить его, используя сим-карту «МегаФона». Стартовый ассортимент — 19 популярных тарифов, в будущем он будет пополняться.
Коммерческий директор компании Дмитрий Рудских объяснил логику нововведения: «Мы понимаем, что искать тарифы на сайтах разных операторов может быть неудобно. Сегодня самым популярным каналом для выбора и покупки товаров стали маркетплейсы — ими пользуются почти 90% населения нашей страны... Теперь любое популярное предложение, которое есть или только появилось на телеком-рынке, можно найти у нас».
В чём фишка? Любой тариф, подключённый через маркетплейс, «МегаФон» усиливает своими эксклюзивными сервисами: защитой от спама и мошенников от голосового помощника Евы, доступом к библиотеке онлайн-кинотеатра START, к нейросетям. Кроме того, сразу можно активировать опцию «МегаСемья», позволяющую добавить до пяти номеров родных или друзей к своему тарифному плану, чтобы они пользовались вашим пакетом услуг связи бесплатно.
Таким образом, оператор не только сделал выбор тарифа максимально удобным и обогатил предложение, но и дал каждому возможность оценить качество связи на своей сети.