
Фото: REUTERS.
Россияне сообщили о блокировке аккаунтов Apple. Профили ограничиваются из-за совпадения ФИО с санкционированными США лицами. Об этом пишет портал IPhones.
«Apple не может обработать покупки вашего аккаунта, так как ваши данные потенциально совпадают с данными лица, включенного в санкционный список правительства», — гласит уведомление, которое получил столкнувшийся с ограничениями пользователь.
Алгоритмы Apple автоматически проверяют данные пользователей и блокируют их при совпадении. Это происходит при покупках в App Store, оплате подписок на Apple Music и iCloud+. Apple попросила подтвердить личность, загрузив копию государственного удостоверения.
Ранее KP.RU сообщил, что Apple начнет обучать собственный ИИ на гаджетах пользователей. Apple представила новый метод обучения ИИ без использования персональных данных с устройств пользователей. Некоторые пользователи уже смогли оценить нововведение компании.