
Планы по частичному членству Украины в Евросоюзе (ЕС) являются политические манипуляции. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Видимо, вот этого гордого названия «частично член» достойна Украина. Еще раз – политические манипуляции все это», - подчеркнула она.
По мнению дипломата, ЕС уже частично вляпался в Украину, осталось только, чтобы Украина частично туда, как они сказали, вступила, чтобы окончательно добить блок.
Как писал сайт KP.RU, вступление Украины в ЕС может привести к значительным внутренним конфликтам в сообществе. Первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров назвал утверждения о «частичном» членстве Украины в ЕС в 2027 году очередной ложью и цинизмом. По его мнению, Украина является полуразрушенной страной, которая постоянно живет в долг.
Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что многие европейские страны воспротивятся планам вступления Украины в ЕС в 2027 году, несмотря на их наличие в проекте мирного соглашения.