Boom metrics
НовостиЗвезды12 февраля 2026 10:47

«Хорошо, что еще живой»: Раймонд Паулс пожаловался на очень плохое самочувствие

Композитор Раймонд Паулс пожаловался на очень плохое самочувствие
Композитор Раймонд Паулс пожаловался на очень плохое самочувствие

Композитор Раймонд Паулс пожаловался на очень плохое самочувствие

Фото: Анатолий МЕЛИХОВ. Перейти в Фотобанк КП

90-летний композитор Раймонд Паулс рассказал, что в последнее время чувствует себя очень плохо.

В октябре прошлого года Раймонд Паулс перенес инфаркт. В беседе с «Абзацем» известный композитор признался, что его состояние не улучшается.

«Мне надо лекарства принимать и дома сидеть. Я очень плохо себя чувствую. А как себя еще в моем возрасте можно чувствовать? Хорошо, что еще живой», - сказал он.

В октябре прошлого года Раймонд Паулс проходил реабилитацию в больнице. Он какое-то время не мог разговаривать после инфаркта. По его словам, ему сделали сложную операцию, после которой ему нужно было прийти в себя.

Сообщалось, что в октябре у Раймонда Паулса должны были состояться выступления в Латвии, но их пришлось перенести из-за плохого самочувствия композитора. Тогда представители площадки заявили, что ничего серьезного с ним не произошло, сославшись на простуду.

Напомним, в январе этого года президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Раймонда Паулса с 90-летием. Глава государства отметил, что произведения композитора заслуженно пользуются самой широкой популярностью в России, они исполняются мэтрами эстрады и молодыми артистами.