Boom metrics
НовостиПолитика12 февраля 2026 15:48

Франция, ФРГ и Польша подписали документ о развитии потенциала дальних ударов

Польша, Словакия и Норвегия заключили соглашение по наращиванию огневой мощи
Польша, Словакия и Норвегия заключили соглашение по наращиванию огневой мощи

Польша, Словакия и Норвегия заключили соглашение по наращиванию огневой мощи

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Франция, Германия и Польша подписали декларацию о совместном развитии потенциала нанесения ударов на дальние дистанции. Об этом рассказало Минобороны польского государства.

Согласно информации ведомства, этот документ также подписали Британия и Швеция.

«Вице-премьер, министр национальной обороны Владислав Косиняк-Камыш сегодня в Брюсселе подписал документы относительно развития оборонного потенциала», - указано в заявлении министерства.

В ведомстве уточнили, что отдельно Польша вместе со Словакией и Норвегией заключили соглашение о намерениях, предусматривающее совместную работу по наращиванию огневой мощи, обмену знаниями, выработке военных доктрин и укреплению оперативной совместимости внутри НАТО.

До этого KP.RU сообщал, что на фоне кризисной ситуации в Венесуэле и Гренландии участники-государства НАТО стали меньше доверять США. Многие из них перестали верить в то, что Вашингтон является надежным партнером.