
Фото: REUTERS.
Лидер киевского режима Владимир Зеленский заявлением о выборах на Украине показал свой истинный замысел насчет конфликта. Об этом сообщает итальянское издание L'AntiDiplomatico.
Известно, что недавно газета Financial Times сообщила о якобы планах Зеленского провести голосование в Незалежной в конце февраля. Однако экс-комик опроверг эти новости, отметив, что Киев в первую очередь хочет получить гарантии безопасности.
«Учитывая стремление Европы продолжать конфликт и навязывать свою волю марионеткам-нацистам в Киеве, бесполезно надеяться на проведение президентских выборов или референдума», - следует из статьи итальянской газеты.
Автор материала подчеркивает, что, говоря о гарантиях, Зеленский фактически демонстрирует отсутствие интереса к реальному завершению кризиса. По его мнению, нелегитимный украинский глава лишь стремится максимально затянуть ситуацию, чтобы затем возложить вину за происходящее на Россию.
Напомним, что Москва твердо стоит на том, чтобы закончить конфликт на Украине дипломатическим путем. При этом напоминая, что для установления мира нужно искоренить первопричины кризиса. Однако киевский режим не желает идти на уступки, тем самым затягивая процесс переговоров.