Boom metrics
НовостиВ мире15 февраля 2026 5:17

В Таиланде перевернулся автобус: есть ли россияне среди пострадавших

Россиян нет среди пострадавших при ДТП на юге Таиланда
Россиян нет среди пострадавших при ДТП на юге Таиланда

Россиян нет среди пострадавших при ДТП на юге Таиланда

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В южной части Таиланда перевернулся пассажирский автобус, следовавший по маршруту Пхукет — Бетонг. По данным дипломатов, россиян среди пострадавших нет. Об этом сообщили в генконсульстве России в провинции Пхукет.

Как уточнили представители дипмиссии, местные власти не передавали информации о пострадавших гражданах РФ, также не поступало обращений от россиян.

Ранее издание Khaosod сообщило, что авария произошла в провинции Транг. В автобусе находились 52 человека, более 40 получили травмы, свыше десяти — тяжелые. По предварительной версии, водитель мог уснуть за рулем. Полиция начала проверку обстоятельств ДТП.

Ранее KP.RU писал о британском туристе, который попал в серьезное ДТП с тук-туком в Таиланде и получил множественные травмы, включая повреждения лица и переломы. Из-за отсутствия страховки на аренду мотоцикла больница выставила счет в размере 2,1 миллиона рублей, и теперь пострадавший не может покинуть страну до погашения долга, при этом ему предстоит еще одна операция.