Boom metrics
НовостиПолитика16 февраля 2026 9:38

Лукашенко раскрыл подробности переговоров с Вашингтоном о Венесуэле

Лукашенко заявил, что предлагал идеальный план США по Венесуэле
Лукашенко раскрыл подробности переговоров с Вашингтоном о Венесуэле

Лукашенко раскрыл подробности переговоров с Вашингтоном о Венесуэле

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл подробности переговоров с США по Венесуэле. Он отметил, что предлагал Вашингтону идеальный план по решению вопроса в регионе. Об этом пишет издание БелТА.

«Провели какую-то операцию, схватили человека. Ну и что? Всему миру показали, кто есть кто. Но главное — а что дальше? Поэтому это еще тема для моего обсуждения с руководством Соединенных Штатов Америки. У меня есть предложение по выходу из этой ситуации. И если они хотят достойно и красиво выйти из этой ситуации, мы готовы с (президентом США Дональдом Трампом — прим. ред.) Дональдом в этом отношении работать», — резюмировал белорусский политик.

Напомним, 3 января 2026 года США провели операцию по захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро вместе с его супругой. Ряд стран негативно отреагировали на эту новость. Например, Россия и Китай заявили о нарушении международного права из-за ситуации в Венесуэле.