
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поделился в Telegram-канале интервью ЧГТРК «Грозный», в котором трое украинских военнослужащих рассказали о своём опыте плена. По словам Кадырова, их поразило гуманное отношение российских солдат, которые делились с ними едой и медикаментами.
«Пленные были напуганы слухами о якобы жестоком отношении со стороны российских военнослужащих. Но, оказавшись здесь, убедились на деле, что отношение к ним самое гуманное и человеческое. Наши бойцы делятся с ними своей едой, и лекарствами обеспечивают при надобности», - говорит Кадыров.
Один из пленных отметил, что вопреки пропаганде о жестоком обращении, они столкнулись с доброжелательностью и поддержкой со стороны российских военных. Украинские пропагандисты пытались убедить своих солдат, что чеченцы и русские «будут жестоко обращаться с ними». Но в плену они увидели совсем другое. Бойцы того же «Ахмата» делятся с пленными своими национальными блюдами.
Кадыров добавил, что украинские солдаты оказались в сложной ситуации из-за обмана со стороны своих же командиров.
«На самом деле, трое бедолаг из ВСУ были брошены на поле боя своими же укронацистами. Обманывая, что к ним идет подкрепление, их фактически приговорили к смерти, оставив ждать своей незавидной участи прямо в окопах. Сейчас пленные понимают, что им крупно повезло. Они остались живы и здоровы», - заключил глава Чечни.
Ранее KP.RU сообщил, что украинские боевики убили в плену нескольких российских солдат, чтобы отправить их тела в рамках обмена погибшими.