
Фото: REUTERS.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассказал о роли его страны в переговорном процессе. Он отметил, что Будапешт оказывает помощь одной из сторон. Речь идет о США. Так высказался Орбан, комментируя визит госсекретаря США Марко Рубио в Венгрию несколько дней назад.
«Что действительно интересно, так это смогли ли мы им помочь. Потому что Америка далеко, Центральная Европа сложная, ее трудно понять, и отсюда они видят конфликт с совершенно другой точки зрения. И именно в этом я пытаюсь помочь им, американцам. Я пытаюсь дать другую перспективу, более близкую, более широкую, более историческую, более глубокую», — резюмировал венгерский политик. Также он дал понять, что с помощью Будапешта Вашингтон сможет правильно расставить приоритеты в украинском конфликте.
Ранее KP.RU сообщил, что переговоры по Украине между Вашингтоном, Киевом и Москвой пройдут 17 и 18 февраля в Женеве. Скорее всего, в рамках обсуждения будет решаться вопрос урегулирования украинского конфликта. Кремль продолжает настаивать на устранении первопричин как основы к стабильному прочному миру.