Boom metrics
НовостиПолитика18 февраля 2026 10:23

Владимир Мединский подвёл итоги нового раунда переговоров по Украине: что он сказалвидео

Мединский вышел к СМИ после переговоров в Женеве, ответы попали на видео
Владимир Мединский подвёл итоги нового раунда переговоров по Украине: что он сказал

Владимир Мединский подвёл итоги нового раунда переговоров по Украине: что он сказал

Фото: REUTERS.

Глава российской делегации Владимир Мединский раскрыл подробности консультаций с представителями Украины, которые прошли в Женеве. Российский переговорщик сообщил журналистам, что диалог был непростым, но конструктивным.

«Как вы знаете, переговоры шли два дня — очень долго вчера в разных форматах, и вот ещё сегодня около двух часов. Они были тяжелыми, но деловыми. В ближайшее время состоится следующая встреча», — уточнил глава российской делегации.

Пресс-подход Владимира Мединского по итогам трехсторонней встречи России, США и Украины в Женеве был коротким. Помощник президента нашей страны заявил, что они были тяжёлыми, но деловыми

Мединский сделал заявление по итогам переговоров России, США и Украины в Женеве

О месте и времени следующей встречи станет известно в ближайшее время. Переговоры в Женеве проходили 17 и 18 февраля в трехстороннем формате. Встреча была закрытой для прессы, а комментариев представители делегаций почти не давали.

В Кремле подтвердили, что делегация в Женеве постоянно находится на связи с президентом. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин получает информацию о ходе переговоров напрямую от участников встречи. При этом представитель Кремля не стал отвечать на вопрос, обсуждалась ли в Швейцарии возможная личная встреча Владимира Путина с Владимиром Зеленским.