
Фото: REUTERS.
Telegram отрицает взлом шифрования переписок иностранными спецслужбами. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу компании.
Напомним, министр цифрового развития Максут Шадаев заявил, что иностранные спецслужбы имеют доступ к переписке пользователей. В мессенджере замедляется передача медиафайлов, но текстовое общение продолжается. Также в Минцифры подчеркнули, что сервис Telegram использовался преступными группировками для связи во время проведения терактов.
Ранее сообщалось, что в Кремле в курсе замедления Telegram. Там отметили, что следят за ситуацией. Но также подчеркнули важность соблюдения российского законодательства руководством мессенджера.
Сайт KP.RU разобрал, почему Telegram стали ограничивать в России. Эксперты в беседе с изданием также разобрали, верны ли утверждения о доступе заграничных спецслужб к ключам мессенджера.