Boom metrics
НовостиПолитика19 февраля 2026 9:38

ВС РФ ударили по топливному складу и объектам энергетики, используемым ВСУ

Минобороны сообщило об операции российских военных в зоне СВО
Минобороны сообщило об операции российских военных в зоне СВО

Минобороны сообщило об операции российских военных в зоне СВО

Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП

Российские войска за последние сутки поразили хранилище горючего и несколько объектов энергетической инфраструктуры, которые использовались для нужд Вооруженных сил Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

«Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией <...> нанесено поражение хранилищу горючего, объектам энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ», - указано в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, эти атаки были проведены в ответ на террористические действия Киева, которые он совершал на территории РФ.

KP.RU ранее информировал, что российские военные уничтожили пусковую площадку и места хранения ударных дронов армии Украины дальнего действия в Черниговской области. Цель была поражена с помощью ракетного комплекса «Искандер».