
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Следственный комитет в Приангарье возбудил уголовное дело по факту провала автомобиля УАЗ с туристической группой в трещину на озере Байкал. В настоящий момент известно, что «Буханка» утонула в водах самого глубокого в мире озера после того, как провалилась под лед 20 февраля.
«По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), частью 3 статьи 293 УК РФ (халатность)», - заявили в ведомстве.
Сейчас следователи и правоохранители работают на месте происшествия, продолжаются поиски восьмерых членов туристической группы.
Ранее KP.RU сообщил, что в утонувшем на Байкале автомобиле, предварительно, находились гости из Китая.
KP.RU следит за развитием событий