Boom metrics
НовостиВ мире22 февраля 2026 0:31

Общенациональные протесты вновь начались в Иране: студенты выступили с антиправительственными лозунгами

NCRI заявил о новом витке студенческих протестов в Иране
NCRI заявил о новом витке студенческих протестов в Иране

NCRI заявил о новом витке студенческих протестов в Иране

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

На территории Ирана снова проходят массовые протесты. Студенты вышли на улицы в сороковой день памяти погибших на митингах в январе. Протесты идут в ряде городов. Так сказано на сайте национального совета сопротивления Ирана (NCRI).

Утверждается, что акции в Мешхеде, Исфахане и Ширазе сопровождались антиправительственными лозунгами. Кроме того, демонстрации прошли в Тегеране.

Главными местами сбора стали университеты. В некоторых из них произошли столкновения между студентами и силовиками.

Демонстрации прошли также в Гааге. Участники выступили против открытия центра для размещения беженцев. На акции задержали восемь человек. Их подозревают в совершении нескольких правонарушений. Известно, что один из демонстрантов ранил полицейского.