
Фото: REUTERS.
Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев вновь призвал к отставке премьер-министра Великобритании Кира Стармера.
«Стармер должен уйти», - написал глава РФПИ в соцсети X.
Таким образом Дмитриев прокомментировал статью британского телеканала GBNews, который сообщил, что при Стармере, когда тот возглавлял прокуратуру, совершившие насилие над детьми преступники получали предупреждения. Документы, на которые ссылается канал, указывают, что премьер-министр разрабатывал и согласовывал с правоохранительными органами уведомления для подозреваемых.
Напомним, об отставке Стармера заговорили из-за связи британского посла в США Питера Мандельсона с Джеффри Эпштейном, обвиненным в сексуальной эксплуатации. Премьер Великобритании признался, что знал о контактах дипломата со скандальным финансистом, однако все равно продвигал его кандидатуру на должность посла.