
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Украинская армия полностью скопировала российский ударный дрон "Молния". Об этом заявил военный корреспондент KP.RU Александр Коц.
Как отметил в беседе с военкором оператор российских дронов с позывным "Добрыня", российским бойцам не раз успешно удалось захватить украинские дроны, как разведывательные, типа "Лелеки", так и ударные, типа "Блискавка".
"Даже название не потрудились сами придумать. Блискавка в переводе с украинского - молния. Собственно, и дрон полностью скопирован с нашей ударной "Молнии", - подчеркнул военкор.
Коц добавил, что это демонстрирует позицию украинской стороны как догоняющего в разработке таких технологий.
Ранее KP.RU сообщал, что в российских войсках начали использовать компактный дрон-перехватчик "Ёлка". Его разработали московские инженеры. Новый комплекс уже внедрен в работу мобильных огневых групп. Основной особенностью "Ёлки" является ее экономичность и высокая скорость.