Boom metrics
НовостиОбщество24 февраля 2026 14:52

Ушел на больничный: Что произошло с дворником из Петербурга, спасшим жизнь ребенку

В Петербурге дворник, спасший мальчика, взял больничный
Хайрулло Ибаддулаев, уроженец Узбекистана, который спас семилетнего мальчика, выпавшего из окна дома в Санкт-Петербурге, находится на больничном. Фото: t.me/msimonyan

Хайрулло Ибаддулаев, уроженец Узбекистана, который спас семилетнего мальчика, выпавшего из окна дома в Санкт-Петербурге, находится на больничном. Фото: t.me/msimonyan

Хайрулло Ибаддулаев, уроженец Узбекистана, который спас семилетнего мальчика, выпавшего из окна дома в Санкт-Петербурге, находится на больничном. О состоянии здоровья героя рассказал “КП-Петербург”.

Инцидент произошел в субботу, 22 февраля. В элитном жилом комплексе на Петрозаводской улице Петербурга дворник Хайрулло налету смог поймать ребенка, который выпал с седьмого этажа. Мужчина буквально подставился под падающего мальчика и принял удар на себя. Вдвоем они рухнули в сугроб. Ребенок выжил, но сейчас в реанимации.

Хайрулло после героического поступка тоже попал в больницу. Спаситель ребенка пожаловался на боли в руке.

Известно, что Ибаддулаев работает дворником в данном ЖК всего несколько месяцев. Коллеги отзываются о нем положительно.

Ранее KP.RU писал, что дворник Хайрулло стал лауреатом премии имени Тиграна Кеосаяна. Известно, что ее размер составит один миллион рублей.

До этого также сообщалось о жизни 55-летнего охранника Николая З., который ценой собственной жизни спас студентов в Анапе во время нападения.