
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Иностранные наемники вступали в ВСУ в надежде "уехать с трофеями". Однако боевики стали понимать реалии. Большая часть наемников ВСУ не возвращается домой. Об этом заявил замначальника главного военно-политического управления Минобороны РФ Апти Алаудинов в диалоге с РИА Новости.
Генерал-лейтенант уточнил, что в Сумской области наемников "бросают на мясо". Изначально иностранцы считали, что "едут на сафари пострелять в русских". Теперь ВС РФ стали реже видеть наемников.
"Единственное что - они у них быстро заканчиваются, эти иностранцы, за счет этого у них просто даже отводить некого из этой категории", - отметил Апти Алаудинов.
Он также рассказал, что Киев вывозит жителей из Сумской области. Большинство мирных граждан уже покинули Сумы. Украинские власти продолжают проводить эвакуацию.