
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
26 февраля на коротких волнах прозвучала очередная передача загадочной радиостанции «Судного дня», известной как «жужжалка».
В Telegram-канале «УВБ-76 логи» опубликовано сообщение от «жужжалки»: «НЖТИ 32441 МАЙНОСТЯГ 7202 6932».
Значение «майностяг» позволяет строить лишь догадки: часть «стяг» может отсылать к «знаменам» или «флагам», а «майно» — к «имуществу» или «майну». Однако реальный смысл послания или кода по-прежнему остается тайной для обычного слушателя.
До этого «жужжалка» вышла в эфир на фоне новостей о продолжении переговоров по Украине и выдала очередное странное сообщение в виде слова «отелобуф».
Роскомнадзор призвал не воспринимать сообщения «жужжалки» слишком серьезно. По мнению ведомства, если бы передаваемая информация была действительно важной, она наверняка была бы засекречена.