Boom metrics
НовостиПолитика27 февраля 2026 5:51

Украинские «Птицы Мадьяра» получали выплаты за удары по несуществующим целям

Российские бойцы обманывали боевиков ВСУ, оборудуя ложные позиции
Украинские «Птицы Мадьяра» получали выплаты за удары по несуществующим целям

Украинские «Птицы Мадьяра» получали выплаты за удары по несуществующим целям

Фото: REUTERS.

Боевики украинского подразделения «Птицы Мадьяра» получали боевые выплаты за удары по ложным российским целям. О том, как бойцы ВС РФ обманывали противника РИА Новости рассказал разведчик с позывным «Смоленск».

«Элитное подразделение ВСУ Птицы Мадьяра наносило удары своими БПЛА по нашим ложным позициям. Мы расставляли на них антенны Starlink, напечатанные на 3D-принтере», - раскрыл собеседник агентства.

После этого украинские боевики передавали командованию, что поразили цели и получали за это деньги.

«Смоленск» добавил, что в его подразделении наладили целое производство печати корпусов на 3D-принтерах, чтобы потом с их помощью оборудовать ложные позиции российских войск.

Ранее в ВСУ пожаловались, что российские военные эффективно подавляют средства противовоздушной обороны ВСУ при помощи электромагнитных импульсов, имитирующие пуски ракет.

Позже стало известно, что в Часовом Яре смекалка и смелость спасла жизнь двум российским штурмовикам, одним жестом они смогли обмануть украинский дрон.