Boom metrics
НовостиПроисшествия27 февраля 2026 7:51

Под Новосибирском пьяный водитель получил почти 7 лет за смертельное ДТП

Суд признал виновным 40-летнего мужчину, который сбил 22-летнего парня и скрылся с места аварии
Пьяный водитель не смог смягчить приговор за смерть парня (справа). Фото: предоставлено родственниками погибшего // ГАИ по Новосибирской области

Пьяный водитель не смог смягчить приговор за смерть парня (справа). Фото: предоставлено родственниками погибшего // ГАИ по Новосибирской области

Барабинский районный суд вынес приговор водителю, который 19 апреля 2025 года на улице Мира сбил 22-летнего Кирилла. Молодой человек шел по левой обочине, когда автомобиль «Тойота Королла Филдер» выехал на встречную полосу, сбил его со спины и скрылся, сообщает КП-Новосибирск. Парень погиб на месте.

Водитель, 40-летний разнорабочий, был пьян, превысил скорость и сел за руль без прав. После задержания экспертиза показала, что мужчина лгал о порядке событий и не мог не заметить удара.

Суд приговорил его к 6 годам и 10 месяцам колонии строгого режима, лишил водительских прав на 2,5 года и обязал выплатить семье погибшего 2 миллиона рублей компенсации. Новосибирский областной суд оставил решение без изменений.

Мама Кирилла рассказала, что семья тяжело переживает трагедию, и отметила, что водитель до последнего не признавал вину и не извинялся.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX