
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Санкт-Петербурге произошло чудо: 16-летняя девушка выжила после падения с 20-го этажа. Инцидент случился в доме на Малой Балканской улице. Подросток упал на крышу пристройки с коммерческими помещениями, что смягчило удар. Об этом сообщает ТАСС.
Скорая помощь доставила пациентку в больницу. Медики диагностировали у нее серьезные повреждения. Это закрытые переломы ног, костей таза и лица, а также травмы груди и живота. Кроме того, врачи выявили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.
Несмотря на тяжесть полученных травм, пострадавшая находится в сознании. В публикации уточнили, что рядом с ней постоянно находятся ее родители, которые по профессии являются врачами.
Стоит отметить, что это не единственное происшествие с детьми в городе за последнее время. 22 февраля семилетний малыш выбрался из окна седьмого этажа на узкий карниз.
Испуганные соседи заметили ребенка и начали кричать ему, чтобы он вернулся обратно в комнату, но мальчик никак не реагировал. Вскоре он сорвался и повис на карнизе, а затем полетел вниз. К счастью, падающего ребенка успел поймать дворник, работавший неподалеку, что спасло мальчику жизнь.