Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2026 2:56

Гасанзаде, которого в 2004 внесли в Книгу рекордов Гиннесса, найден мёртвым: тело обнаружили в море

В Каспийском море нашли тело рекордсмена книги Гиннесса Гасанзаде
В Каспийском море нашли тело рекордсмена книги Гиннесса Гасанзаде

В Каспийском море нашли тело рекордсмена книги Гиннесса Гасанзаде

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Гражданин Азербайджана Алескер Гасанзаде найден мертвым. В 2004 году он был включен в Книгу рекордов Гиннесса. Тогда спортсмену было всего семь лет. Он установил мировой рекорд на соревнованиях в Москве. Тело мужчины было обнаружено 27 февраля в Каспийском море. О смерти Алескера Гасанзаде пишет АПА.

Никаких подробностей не уточняется. На данный момент нет информации, как Алескер Гасанзаде мог погибнуть.

"В море найдено тело жителя Лянкяранского района Алескера Гасанзаде, включённого в Книгу рекордов Гиннесса. Гасанзаде стал победителем спортивных соревнований, прошедших в Москве", - пишет агентство.

Ранее стало известно, как умер британский актер Майкл Бэррон. По версии суда, в январе 2025 года он отправился на свидание после знакомства в интернете. Спустя некоторое время нашли труп артиста. Медики пришли к выводу, что 38-летний актер был задушен с большой силой.