
Фото: REUTERS.
США предупредили Иран не возобновлять ядерную программу после ударов по Ирану, однако Тегеран отверг все предложения. С таким утверждением вышел президент США Дональд Трамп.
По словам американского лидера, после операции в 2025 году США предупредили Иран, чтобы тот не возобновлял попытки создать ядерное оружие. Трамп утверждает, что Штаты неоднократно пытались заключить сделку.
"Они не хотели этого делать. Они не знали, что происходит... Они отвергали любую возможность отказаться от своих ядерных амбиций", - сказал Трамп в видеообращении.
Также он заявил, что у США "исчезло терпение" в вопросе переговоров с Ираном, что привело к началу военной операции.
Ранее KP.RU писал о совместном ударе США и Израиля по территории Ирана. Жители Тегерана сообщали, что видели поднимающийся дым над районом, где расположены президентский дворец и здание Совета национальной безопасности.
Также стало известно, что Иран нанес ответную атаку по Израилю. Армия обороны государства сообщила, что зафиксировала запуск ракет из Ирана.