Boom metrics
НовостиОбщество1 марта 2026 2:10

Мясо, колбаса и детское питание: в России началась обязательная маркировка в системе "Честный знак"

В России 1 марта стартовала обязательная маркировка мяса и колбасы
Мария ПАНЮТИНА
В России 1 марта стартовала обязательная маркировка мяса и колбасы

В России 1 марта стартовала обязательная маркировка мяса и колбасы

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В России 1 марта 2026 года стартовала обязательная маркировка в системе "Честный знак" мяса и колбасных изделий. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ.

"Средства идентификации будут наноситься на мясную продукцию, включая колбасные изделия, субпродукты, продукцию из мяса птицы, упакованных в потребительскую упаковку", - говорится в сообщении.

Также маркировка будет на продуктах для детского питания. Это позволит уменьшить незаконный оборот и обеспечить потребителей необходимой информацией о товаре. Проверить его легальность через мобильное приложение "Честный знак".

Ранее KP.RU сообщал, что с 1 сентября 2026 года в России расширяется перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке в системе "Честный знак". В этот список добавлены зерновые продукты для завтрака, мед, макароны и картофель быстрого приготовления.