
Фото: REUTERS.
Президент США Дональд Трамп с оптимизмом смотрит на перспективу смены режима на Кубе. По данным издания The Atlantic, американский лидер черпает уверенность из недавнего задержания президента Венесуэлы Николаса Мадуро и совместных с Израилем ударов по Ирану.
«Президент чувствует: "Все идет как по маслу, все работает"», — сказал в беседе с изданием чиновник из администрации США.
Напомним, что в начале января президент Венесуэлы Николас Мадуро и его жена были «захвачены и вывезены» за пределы страны.
Утром 28 февраля Израиль и США нанесли масштабную серию совместных ракетных ударов по Ирану. В результате чего был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи.
Немногим позже Трамп не стал давать гарантий безопасности иранцам, которых призывает выступить против официального руководства страны.