Boom metrics
НовостиВ мире2 марта 2026 8:54

Ульянов: США и Израиль должны прекратить военные действия в отношении Ирана

Россия потребовала немедленного прекращения военный действий США и Израиля в Иране
Ульянов: США и Израиль должны прекратить военные действия в отношении Ирана

Ульянов: США и Израиль должны прекратить военные действия в отношении Ирана

Фото: REUTERS.

США и Израиль должны прекратить военные действия в отношении Ирана. Об этом заявил постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

"Во избежание катастрофических последствий для всего региона Ближнего Востока требуем от США и Израиля немедленно прекратить военные действия и вернуть ситуацию в русло политико-дипломатического урегулирования", - заявил он на специальной сессии Совета управляющих МАГАТЭ.

По его словам, единственной целью этих стран является смена власти в Иране и разрушение его государственности. Также он заявил, что ни при каких обстоятельствах мишенью ударов не должны становиться любые ядерные установки.

Как писал сайт KP.RU, израильские ВВС нанесли новый удар по объектам в центре Тегерана. ЦАХАЛ уточнил, что это очередная волна атак по иранским целям.